Дом культуры «Октябрь» в Голицыно получит субсидию 5 млн. рублей

Закрытие фуд-кортов и приостановление ночных мероприятий
Фонд кино провел сбор заявок на поддержку организаций, осуществляющих показ фильмов, в целях создания условий для показа национальных фильмов в населенных пунктах РФ с численностью жителей до 500 тысяч человек, победителями от Московской области стали пять учреждений культуры.

Победители:

  • Сельский дом культуры  «Юность» (деревня Березняки, Сергиево-Посадский городской округ);
  • Досуговый центр  «Звездный» (районное поселение Богородское, Сергиево-Посадский городской округ);
  • Культурно-досуговый центр «Октябрь» (город Голицыно, Одинцовский городской округ);
  • Два кинозала в Деловом и культурном центре «Костино» (город Королев);
  • «Красковский культурынй центр» (районное поселение Малаховка, Люберцы).

Ранее Фонд кино уже проводил конкурсы, в результате которых 12 учреждений культуры МО уже получили субсидии и провели переоснащение.

«Культурно-досуговому центру «Октябрь» уже более 50 лет. Он ведёт свою историю с 1968 года, когда здесь был построен кинотеатр, в котором впервые в СССР был показан знаковый фильм режиссёра Андрея Тарковского «Андрей Рублёв». На сегодняшний день в учреждении, которое в 2000 году получило статус Дома культуры, осуществляют свою деятельность порядка 30 клубных формирований»

, — сообщил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов.

Отметим, что с 2015 года Фонд кино распределяет субсидии из федерального бюджета на переоборудование кинозалов в пунктах с населением до 500 тысяч человек — по 5 миллионов рублей. Получающие субсидии кинотеатры обязуются не менее 50% репертуара отдавать под российское кино.

 

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...