Как пройдет празднование Дня Победы в Подмосковье

Девятого мая в России будут отмечать 76-ю годовщину Великой Победы. В этот день музеи Московской области проведут выставки, экскурсии и мастер-классы, а на улицах и площадях подмосковных городов выступят творческие коллективы. Жители и гости региона также смогут возложить цветы к памятникам. О том, как и где отпраздновать День Победы, читайте в материале.

День Победы на территории Главного храма ВС

Празднование Дня Победы в Ступино

На Соборной площади 9 мая перед гостями выступят артисты театра МХТ им. Горького, Академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А.В. Александрова, художественный руководитель Московского Губернского театра народный артист России Сергей Безруков и многие другие.

Посетители также смогут на большом экране посмотреть прямую трансляцию парада Победы с Красной площади. Завершится день праздничным салютом.

Где: Одинцовский г.о., Минское ш., 55-й км

Когда: 9 мая

Военно-исторический фестиваль «Победный май»
танк

На базе музейно-мемориального комплекса «История танка Т-34» в деревне Шолохово пройдет военно-исторический фестиваль «Победный май». В воскресенье, 9 мая, любой желающий сможет посетить выставку бронетехники и принять участие в квест-игре «Спецназ Красной армии».

Где: г. о. Мытищи, дер. Шолохово, д. 89А, музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34»

Когда: 9 мая

Стоимость: бесплатно

День Победы в Красногорске

Как пройдет празднование Дня Победы в Подмосковье

Отпраздновать День Победы в Красногорске можно будет на семи площадях – перед гостями выступят участники шоу «Голос» и различные творческие коллективы. Возле ДК «Подмосковье» установят лабиринт из фотографий военных лет.

Где: г. Красногорск, ул. Ленина

Когда: 9 мая

Стоимость: бесплатно

Лекция и мастер-класс в музее «Новый Иерусалим»

Музей «Новый Иерусалим» продолжает готовиться к открытию виртуального концертного зала

В Государственном историко-художественном музее «Новый Иерусалим» 9 мая пройдет лекция «Новый Иерусалим на фоне военной истории России». Пришедшим расскажут об экономическом положении страны при первых Романовых, политике и религиозных войнах. Продолжительность – 45 минут.

Также в музейном комплексе пройдет мастер-класс для детей «Сделай сам. Бинокль со звездами».

Где: г. Истра, Ново-Иерусалимская наб., д. 1, государственный историко-художественный музей «Новый Иерусалим»

Когда: 9 мая, лекция в 13:00, мастер-классы в 11:00, 12:00, 13:00

Стоимость: лекция – 270 рублей, мастер-класс – 600 рублей

День Победы в музейном комплексе «Зоя»

Музей "Зоя"

В День Победы в музейном комплексе «Зоя» состоятся торжественная церемония возложения цветов, концерт военно-духового оркестра, а также мастер-класс «Фронтовое письмо». В этот день гости также смогут побывать на открытии выставки СВР, запустить воздушных змеев и поучаствовать в высадке «Сада памяти». На территории комплекса пройдет и выставка техники.

Где: Рузский г.о., д. Петрищево, д. 89, стр. 2, музейный комплекс Зои Космодемьянской

Когда: 9 мая

Стоимость: входной билет в музей – 300 рублей (взрослый) и 200 рублей (льготный)

Акция в Военно-техническом музее

Как пройдет празднование Дня Победы в Подмосковье

Девятого мая каждый посетитель Военно-технического музея сможет принять участие в акции «Лента памяти», написав имена своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. Гостям также вручат георгиевские ленточки.

Где: г. о. Черноголовка, с. Ивановское, стр. 1, Военно-технический музей

Когда: 9 мая

Стоимость: входной билет в музей – 300 рублей (взрослый) и 150 рублей (льготный)

Как жителям Подмосковья найти информацию о воевавших родственниках>>

День Победы в Подольске

Флаг 9 мая День Победы

В парках Подольска 9 мая пройдут мероприятия, посвященные Дню Победы. С 10:00 до 13:00 и с 16:00 до 19:00 в городских общественных пространствах состоится акция «Песни Победы», а в Зеленом театре парка имени Виктора Талалихина планируется показ художественных фильмов о Великой Отечественной войне. Музеи в этот день будут работать бесплатно.

Горожане также смогут возложить цветы к памятникам на площади Славы в 12:00, на Ихтиманской площади у памятника Неизвестному солдату в 10:00, а у памятника Скорбящей матери на Октябрьской площади – в 11:00.

В Подольске также в 12:00 начнется турнир «Рекорд Победы» по воздушно-силовой атлетике и оффлайн-этап Всероссийского онлайн-фестиваля «Подтянись за победу».

В 18:50 жители примут участие во Всероссийской минуте молчания.

В 22:00 в сквере Поколений в Подольске, а также в микрорайонах Кузнечики, Климовск, Львовский запустят праздничные фейерверки.

Где: г. Подольск

Когда: 9 мая

Вечер памяти в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово»

Музей-заповедник А.П. Чехова «Мелихово»

Вечер памяти «Фронтовая страница» пройдет 9 мая в музее-заповеднике имени Чехова. В программе – произведения Василя Быкова «Военные рассказы», «Четвертая неудача», «Краюшка хлеба» и «Солдатская судьба». Читать будет заслуженный артист России Юрий Голышев.

Где: г.о. Чехов, с. Мелихово, территория музея-заповедника А.П. Чехова

Когда: 9 мая в 14:00

Стоимость: взрослые и дети с 7 лет – 150 рублей, дети до 7 лет –  70 рублей, пенсионеры – 100 рублей

День Победы в Сергиево-Посадском музее-заповеднике

детский центр «Экспонариум»

Девятого мая пройдет акция «Музей рассказывает о войне». В ее рамках состоятся встреча-лекция «Как мы приближали Победу» – с 12:00 до 13:00, встреча-лекция «Оружие Победы» – с 13:30 до 14:30, экскурсия «Все для фронта, все для Победы» – с 14:30 до 15:00 и творческие мастерские («Победный салют», «Праздничное фронтовое письмо», «Победный орден») – с 15:00 до 16:00.

Где: г. Сергиев Посад, просп. Красной Армии, д. 144, Сергиево-Посадский государственный историко-художественный музей-заповедник

Когда: 9 мая с 12:00 до 16:00

Стоимость: бесплатно

День Победы в Рузском краеведческом музее

Празднование Дня Победы в Ногинске

В День Победы, 9 мая, в Рузском краеведческом музее состоится ряд мероприятий, в частности, в 10:00, 11:00 и 14:30 покажут фильм «Освобождение Рузы». В 12:00 состоится лекция «Бои за Рузу», а в 14:00 начнется интерактивная программа для детей «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны».

Где: г. Руза, пл. Партизан, д. 14

Когда: 9 мая

Стоимость: бесплатно

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...