Права еще 530 дольщиков восстановят в Подмосковье из них 110 ЖК «Единый стандарт» в Одинцове

Права более 500 дольщиков восстановят после завершения строительства ЖК «Восточный» в Истре и ЖК «Единый стандарт» в Одинцове, сообщает пресс-служба Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Московской области.

Наблюдательный совет Федерального фонда защиты прав дольщиков решил завершить возведение двух ЖК. Окончание юридических процедур и выход на строительные площадки планируется до конца года.

«Ситуация по обоим ЖК нам известна, низкая степень готовности по части домов увеличивает сроки завершения строительства. Но до конца 2023 года все дольщики получат свои законные квартиры», — сказал директор подмосковного фонда Виталий Донченко.

Права еще 530 дольщиков восстановят в Подмосковье из них 110 ЖК «Единый стандарт» в Одинцове

Возведение ЖК «Восточный» остановили в 2015 году. Он находится на проспекте Генерала Белобородова 28-34, а квартиры в нем ожидают свыше 420 человек. Застройщик должен был построить семь малоэтажных домов на 368 квартир, вместо этого комплекс готов на 30%.

ЖК «Единый стандарт» в городе Одинцово, микрорайон 2, корпус 5/2 планируется к вводу в четвертом квартале 2023 года. В данном ЖК более 110 дольщиков ожидают ключи с 2015 года, когда застройщик-банкрот ООО «Рантект-МФД» остановил строительство. Всего Фонду предстоит построить один 25-этажный дом на 23 тысячи квадратных метров. Строительная готовность по проекту менее 10%.

«Еще два жилых комплекса переданы региональному Фонду, а это значит, что права 500 дольщиков будут восстановлены, планируем до конца 2021 года закончить все юридические процедуры по объектам и выйти на строительные площадки. Ситуация по обоим ЖК нам известна, низкая степень готовности по части домов увеличивает сроки завершения строительства. Но до конца 2023 года все дольщики получат свои законные квартиры», — рассказал директор подмосковного Фонда Виталий Донченко.

[divider]
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...