В Звенигородском мкр. Супонево обсудили концепцию строительства лесопарка

Лес в мкр. Супонево Звенигород
Глава Одинцовского городского округа посетил лесопарк в микрорайоне Супонево в Звенигороде. Данную территорию готовят для масштабного благоустройства. Вместе с жителями руководитель округа обсудил концепцию создания нового парка, а также взял в работу предложения от местных активистов.

«Лесопарк в Супонево — живописное место, около 35 гектаров земли Гослесфонда. Сейчас вместе с жителями мы разрабатываем концепцию развития территории, чтобы здесь потом появился парк, — сообщил Андрей Иванов. — Территория большая. Постараться сохранить здесь дикую природу — это одна из приоритетных задач».

Основные работы запланированы на 2023 год, но, как отметил руководитель муниципалитета, будет сделано все возможное, чтобы начать осуществление проекта уже в следующем году.

«Наша задача в этом году — пройти все согласования, подтвердить концепцию развития и далее начинать благоустройство парка. Разобьем эти работы на несколько этапов, потому что территория большая и нужны большие средства. С вопросом о финансировании будем выходить на уровень Правительства Московской области. На данный момент деньги заложены на 2023 год, но, думаю, что мы сможем обосновать необходимость начала строительства уже в следующем году», — сообщил Андрей Иванов.

Отметим, что в парке будут предусмотрены зоны для занятия спортом, активного и «тихого» отдыха, территории для пикников, детские игровые площадки. Здесь появятся кафе и станция проката, будут созданы дополнительные парковочные места. Дорожно-тропиночную сеть полностью благоустроят, создадут велосипедные и пешеходные дорожки, проведут освещение, установят навигацию.

«Здесь появятся зоны для активного образа жизни, для тех, кто отдыхает с маленькими детишками, для молодежи — воркауты, скейт-площадки. Уверен, что этот парк станет точкой притяжения в Звенигороде», — резюмировал глава округа.

Важно отметить, что парк создается при поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...