Новый парк «Виражи» официально открылся в Одинцовском округе

Парк Виражи открылся в Одинцовском округе
Глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов официально открыл новый парк муниципалитета — «Виражи» на Рублево-Успенском шоссе. Современная зона отдыха благоустроена в рамках реализации программы губернатора Андрея Воробьева «Комфортная городская среда». Вместе с Андреем Ивановым парковую инфраструктуру осмотрели первый заместитель председателя Московской областной Думы, 5-кратная Олимпийская чемпионка Лариса Лазутина и Олимпийский чемпион в 50-километровом марафоне, серебряный призёр зимней Олимпиады в Сочи Александр Легков. Как отметил глава муниципалитета, в «Виражах» теперь есть все для тренировок на открытом воздухе, катания на велосипедах и занятий на лыжероллерах. «Изюминкой» парка является новый павильон, в котором базируется спортивный клуб лыжной династии Девятьяровых — заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России, Олимпийского чемпиона 1988 года Михаила Талгатовича и его сына, призёра кубков мира, участника Олимпийских игр 2010 года Михаила.

«Сегодня с большим удовольствием открываем наш муниципальный парк «Виражи». Еще недавно здесь был заброшенный лес, а теперь, благодаря реализации проекта губернатора Андрея Юрьевича Воробьева «Комфортная городская среда» — современная и экологичная зона отдыха. Мы полностью благоустроили территорию, вписали инфраструктуру в природный ландшафт, создали вело- и пешеходную дорожки, установили освещение, видеонаблюдение, воркауты, лавочки, урны, создали комфортные места для отдыха. Возвели два павильона, в одном из которых теперь работает клуб отца и сына Девятьяровых, наших прославленных лыжников. Желаю команде парка «Виражи», клубу и всем посетителям успехов, достижения новых спортивных высот»

, — отметил Андрей Иванов.

Площадь «Виражей» составляет 15,8 гектара, протяженность велодорожки — 9,4 километра, а пешеходной дорожки — 8,1 километра. С открытием нового павильона в парке теперь проводятся все виды персональных и групповых тренировок с профессиональной командой. Важно отметить, что Михаил Девятьяров-старший лично контролирует учебный процесс и доверяет свою методику только лучшим специалистам. Гости парка могут прийти со своим снаряжением, либо взять напрокат велосипеды и лыжероллеры. Также в парке можно приобрести спортивную одежду в специализированном магазине и отдохнуть в кафе при клубе.

Новый парк «Виражи» официально открылся в Одинцовском округе

«Мы благодарны губернатору Московской области за то, что существует такая программа по развитию парков. В Одинцовском округе она полноценно реализуется — в парке «Виражи» создана инфраструктура, которая подходит для любого возраста. Очень важно, что здесь есть все необходимые элементы современного парка для занятий спортом и отдыха. Получилась уютная, природная территория»

, — подчеркнула Лариса Лазутина.

Как отметил глава Одинцовского городского округа Андрей Иванов, парк «Виражи» продолжит развиваться. К 1 сентября здесь появятся площадка для игры в петанк размерами 12×3 метра, оборудование для стоянки, детская площадка и дополнительный туалетный модуль.

Прокат велосипедов в парке Виражи

«Одинцовский округ — один из лидеров по количеству парков и их оснащению. Но, как и настоящие спортсмены, которые никогда не останавливаются на достигнутом, постоянно работают над собой — мы тоже трудимся, стараемся каждый год открывать новые парки, точки притяжения для спортсменов Одинцовского округа и гостей из других муниципалитетов Московской области»

, — резюмировал Андрей Иванов.

Важно отметить, что проектные работы реализуют этим летом и в других парках округа. Например, в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха благоустроят участок пешеходной трассы длиной 2,5 километра, в Захарово — возведут входной павильон и благоустроят прилегающую территорию, в Немчиновке — облагородят пространство вокруг пруда. В парке Малевича к апрелю 2022 года обустроят прогулочные дорожки среди ручьев, установят деревянные мостки и смотровую площадку.

Новый парк «Виражи» официально открылся в Одинцовском округе

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Загрузка ...